вторник, 26 февраля 2013 г.

Скульптурное

Завораживающее зрелище. Посмотрите, даже если вы не лепите и не собираетесь этим заниматься. Это волшебно.



И две замечательные ссылки. Сайт скульптора Philippe Faraut и сайт Анатомия для скульпторов  Там такой кладезь ценной визуальной информации, просто невероятно ))

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Марсель

Ещё когда только начала лепить маленькую куколку,  решила,  что это будет арлекин. А нарисовав ему лицо и сделав волосы, поняла, что хочу называть его Марселем. 
Ох, что-то мне сегодня совсем не пишется , просто фотки покажу )) Возникнут вопросы, с удовольствием отвечу )


понедельник, 18 февраля 2013 г.

Немного фотофлуда про остатки ладолла ))

Раз уж древняя пачка с ЛаДоллом было вскрыта для монстрика, надо было её добивать,  пока остатки не засохли))  ЛаДолл был очень старый, пачка вздулась, а сама масса было довольно твёрдая. Но даже не смотря на это, лепить из него мне понравилось. Думаю, если куплю новый, понравится ещё больше )) И вот что у меня получилось.


                Личико для будущей тедди долл, маленькая куколка и развесёлый мышь.


суббота, 16 февраля 2013 г.

Раздрай-Тянитолкай готов!

Ну что же, дорогие мои, готово моё чудище расчудесное :о) Честно скажу - здорово, что Оксана и Андрей такое придумали, многих растормошили и увлекли своей затеей. Спасибо им за это огромное! Ужасть как охота увидеть других чудовищ. Ждунедождусь когда же они будут у всех готовы ))
Не стану писать про то, что думалось и чувствовалось в процессе создания. Скажу лишь, что работалось с осознанием и всё это точно для меня не пройдет бесследно.


Дальше больше ))

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

*******

Готов очередной этап. Стоит мой красатун против меня на столе. Глаза так к нему и "тянутся". Всматриваюсь и стараюсь с ним примериться.
Он вам всё ещё кажется милым? )))) мне нет. А впереди ещё работа с цветом и мне она представляется самой сложной.


Под катом ещё несколько ракурсов.

пятница, 8 февраля 2013 г.

Уже готова тушка =)

В этот раз сделав небольшие утяжки  поняла, что хочу лепить. Так что буду экспериментировать - грунтовать и лепить поверх текстильной тушки ))  Монстрик на удивление покладистый, не сопротивляется ничуть. Как задуман, так и выходит. Возможно как раз от того, что продуман и прорисован.


понедельник, 4 февраля 2013 г.

Снежный лес на окне.

Проснулась, а за окном солнце и на стекле иней искрится - красота! Редко я последнее время фотоаппарат беру, а тут не удержалась ))  И так рада. Мгновенья то пролетают со скоростью света и здорово, что можно их поймать.


дальше ещё несколько 

пятница, 1 февраля 2013 г.

Тянитолкай

Творческая студия  OleLoo запустила интереснейший проект "Анти няшка или победи своё ЧУДОвище!". У них там всё серьёзно ))) и совершенно замечательная идея. Несколько последних дней в голове рисовались образы, крутились разные мысли, поскрипывали аналитические процессы )) А сегодня ночью все это выплеснулось в несколько-часовое рисование эскизов и в результате появился мой "любезный друг"  Тянитолкайчик-неразлучник.

С виду он может показаться и не чудовищем совсем, но я то знаааю как он меня терзает с самого детства. Внутри меня целое государство ужастиков и страшилок, но этот самый губительный - с ним то мне и предстоит разобраться. И с уверенностью сообщаю, что процесс уже пошёл ))