пятница, 30 ноября 2012 г.

Маленькая балеринка

Довольно часто встречала маленьких балеринок у других мастериц и умилялась их обаятельной трогательности. И вот свершилось - у меня есть своя малышка =) 
Она действительно кроха - ростом 24 см. Среди моих кукол она первая гордая обладательница подставки ))



Дальше много фотографий этой воображульки )


вторник, 20 ноября 2012 г.

Дженис и городская девчонка

В июле сотворилась у меня такая вот странная кукла. Имени я ей не давала, кто-то назвал её городской девчонкой - так и осталось )) Куколка не большая 32 см, каркасная и потому уверенно стоит без подставки, голова поворачивается.


Дальше много фотографий её и Дженис.

четверг, 15 ноября 2012 г.

Осенние картинки

У нас уже вовсю зима, снег, белое небо, серые деревья. В этой графичности тоже можно найти свою прелесть, но так хочется ярких красок, которые буйствовали ещё совсем недавно. А ведь до кукол я увлекалась фотографией и у меня много моментов памяти о разном. Сегодня будет осень и её великолепная палитра для вдохновения.


Конфетка от Таши

Ни в чем подобном я ещё не принимала участие. И как в лотерею, не очень то верю в возможность выигрыша именно мной. Но подарочек такой чудесный, что устоять не возможно. И  пусть хоть останется на память фото такой лапули =))) Ссылка на блог автора "Ташины Рукоделки"

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Твалебия

А теперь моя любимица, на данный момент, дама мудрая, добрая и загадочная. Она так необычна для меня, что даже не знаю пока её имени.
А получилось всё так. Решила сшить на хеллоуин ведьмочку. Вроде как планировала круглоголовку, но разгул фантазии разве укротишь? ))) Решила использовать пластиковые глаза. Начались соображения как это сделать, возникли какие-то новые утяжки и придумки. В результате стало вырисовываться какое-то страшилище )) Домашние вопрошали: "Зачем ты шьёшь этот ужас?" Но как только раскрасила лицо и пришила волосы, сразу стало понятно, что эту куколку я обожаю! Ну а потом, когда я её нарядила, да дала в руки розу (а вариантов было много чего её дать: метлу, ворону, горшочек с зельем.. ))) стало окончательно понятно, что никакая она не ведьма.


высота куклы 34см

Конкурсное

Вот такой замечательный диплом получила моя Золушка как лучшая кукла в сп (совместный пошив) круглоголовки на форуме сайта "Школа игрушки"  Всё это для меня так ново - учусь не только кукол шить, но и принимать поздравления и радоваться всему этому =)


Марграрет и Бетти

Привет всем =)
Знакомьтесь - Маргарет и её такса Бетти. Чикагские дамочки. (Тут я было хотела сочинить про них историю, но передумала- - всё же я не писательница )))
Высота 34 см. И это похоже мой любимы размер - кукла получается не большая и не маленькая - в самый раз ))



суббота, 3 ноября 2012 г.

Что же это? Как же..? Давно хотела пересмотреть "Романс о влюблённых". Воспоминания детства были такие светлые, песня всю жизнь любимой и многократно слушаемой.. Собственно, кроме песни ничего и не помнилось, лишь ощущения и ожидания чего-то.. блин, я даже не могу сформулировать, что я ожидала увидеть. Боже, боже, какое занудство, сколько напускной восторженности и фальши. Лишь 18 минут я смогла это выдержать - грустно.





пятница, 2 ноября 2012 г.

?

Я уже как-то писала о том,  что у меня есть не завершенные куклы. Такая проблема возникает в случае, если кукла делается без продуманного образа. И даже если всё получается замечательно, не понятно как закончить. Кто это, как одеть, как оформить?
Это была моя вторая кукла. Делала её сразу после Эллиота, на творческом подъёме и не особо задумываясь об образе. Тогда мне казалось, сделаю да и пойму кто это  =))
Ан нет.. С конца мая так и сидит не доделанная. 

А роза из холодного фарфора слеплена и покрашена масляными красками.